地球与行星科学学院2020--2021学年集中教学优秀学生评选结果公示

  • 刘蒙蒙
  • 发布于 2021-06-24
  • 1820

    根据《地球与行星科学学院选举校三好学生实施办法》和《地球与行星科学学院选举院三好学生实施办法》要求,按照评选流程和要求,经各班级推荐,学院组织评优小组评审,共产生281名优秀学生,现将评选结果公示如下:

    公示期为7天,自2021年6月24日—6月30日,公示期间如有异议或问题举报,请以口头或是书面形式向学院反映。

    联系人:于老师

    办公地址:地星学院学生办公室(学园四203)

    办公电话:69672730

    邮箱:yuliye@ucas.ac.cn

 

中共中国科学院大学地星学院委员会

2021年6月24日

序号 班级 姓名 学号 培养单位 是否学生干部 得票数 投票排序 荣誉
1 601 孙之晗 202028008314007 地球与行星科学学院 班长兼团支部书记 39 1 校优干
2 601 陶丽茹 202028008314010 地球与行星科学学院 党支部书记 39 1 校优干
3 601 高俊峰 202028008312001 地球与行星科学学院 39 1 校三好
4 601 吴金旭 202028008314011 地球与行星科学学院 宣传委员 38 2 校三好
5 601 王自溪 202028005837004 大气物理研究所 组织委员 36 3 校三好
6 601 刘  操 202028008332001 地球与行星科学学院 纪律委员 33 4 校三好
7 601 方  艺 2020E8005885001 大气物理研究所 体育委员 32 5 校三好
8 601 邢明明 202028008311001 地球与行星科学学院 生活委员、院学生会体育部副部长 30 6 校三好
9 601 李嘉皓 202028008313001 地球与行星科学学院 30 6 校三好
10 601 张孟燊 202028005837002 大气物理研究所 院学生会宣传部副部长 28 1 院优干
11 601 秦  莉 202018005811052 大气物理研究所 20 2 院三好
12 601 刘可为 202028005837001 大气物理研究所 16 3 院三好
13 601 杨子莹 202028005812001 大气物理研究所 15 4 院三好
14 602 马康杰 202028005811004 大气物理研究所 班长兼团支书 42 1 校优干
15 602 冉海艳 202018005811053 大气物理研究所 党支部书记 38 2 校优干
16 602 许晓琪 202018005811066 大气物理研究所 学习委员 58 1 校三好
17 602 叶洋波 202018005811068 大气物理研究所 58 2 校三好
18 602 裴紫岚 202028005811043 大气物理研究所 纪检委员 57 3 校三好
19 602 张霞麟 202018005811071 大气物理研究所 否(宿舍长) 56 4 校三好
20 602 何文悦 202018005811043 大气物理研究所 宣传委员 54 5 校三好
21 602 饶晨泓 202018005811054 大气物理研究所 52 6 校三好
22 602 李钰岚 202028005811034 大气物理研究所 组织委员 51 7 校三好
23 602 刘钰婷 202028005811040 大气物理研究所 51 8 校三好
24 602 于小淇 202028005811010 大气物理研究所 文艺委员 49 9 校三好
25 602 陈凌蓥 202028005811017 大气物理研究所 心理委员 47 10 校三好
26 602 杨雅雯 202018005811067 大气物理研究所 46 11 校三好
27 602 黄俊捷 202028005811026 大气物理研究所 体育委员 40 12 校三好
28 602 霍春红 202028005811029 大气物理研究所 生活委员 36 18 院优干
29 602 邓世雅 202028005811035 大气物理研究所 40 13 院三好
30 602 王晓伟 202018005811063 大气物理研究所 39 14 院三好
31 602 周岳琪 202018005811073 大气物理研究所 38 15 院三好
32 602 左铃 202018005811074 大气物理研究所 38 16 院三好
33 602 任正一 202018005811055 大气物理研究所 37 17 院三好
34 603 杜蒙 201918005713001 精密测量科学与技术创新研究院 党支部书记 17 1 校优干
35 603 鲁茜 201918005732001 精密测量科学与技术创新研究院 学习委员 15 2 校优干
36 603 赵文浩 2019E8005761005 精密测量科学与技术创新研究院 27 1 校三好
37 603 高睿 2019E8005761004 精密测量科学与技术创新研究院 26 2 校三好
38 603 焦志平 201928005732001 精密测量科学与技术创新研究院 体育委员 24 3 校三好
39 603 王习敏 201928005732005 精密测量科学与技术创新研究院 党支部委员 21 4 校三好
40 603 孙恒 201928005732008 精密测量科学与技术创新研究院 副班长 20 5 校三好
41 603 熊常亮 202028005732010 精密测量科学与技术创新研究院 19 6 校三好
42 603 戚靖文 202028017111001 青藏高原研究所 心理委员 13 7 校三好
43 603 周宁 202048600132004 中国测绘科学研究院 12 8 校三好
44 603 李路柠 202028005713001 精密测量科学与技术创新研究院 宣传委员、文艺委员 11 9 校三好
45 603 陈鑫美 202048600132020 中国测绘科学研究院 生活委员 10 1 院三好
46 603 李罗红 201928005732002 精密测量科学与技术创新研究院 9 2 院三好
47 603 牛智超 202028017114003 青藏高原研究所 党组织委员 8 3 院三好
48 603 赵雅娴 2019E8005761003 精密测量科学与技术创新研究院 6 4 院三好
49 604 吴啸岳 202018007513004 地质与地球物理研究所 班长兼团支部书记 39 1 校优干
50 604 刘浩 202018007513002 地质与地球物理研究所 党支部书记 35 2 校优干
51 604 王雪 202028007313007 国家空间科学中心 党支部组织委员 34 1 校三好
52 604 郑文浩 202028007513041 地质与地球物理研究所 学习委员 34 1 校三好
53 604 李亮 202028007513019 地质与地球物理研究所 生活委员 26 3 校三好
54 604 潘冬雪 202028007513026 地质与地球物理研究所 23 4 校三好
55 604 崔天宇 202018007513001 地质与地球物理研究所 20 5 校三好
56 604 吴桐 202028007513035 地质与地球物理研究所 党支部宣传委员 19 6 校三好
57 604 刘真 202028007513004 地质与地球物理研究所 院学生会学术部副部长 17 7 校三好
58 604 云喆 202028007513037 地质与地球物理研究所 16 8 校三好
59 604 刘聪聪 202028007513021 地质与地球物理研究所 23 1 院三好
60 604 吴方 202018007313007 国家空间科学中心 20 2 院三好
61 604 李丹 202028007313009 国家空间科学中心 18 3 院三好
62 604 王天才 202028007313011 国家空间科学中心 17 4 院三好
63 605 王碧雯 202018007514005 地球与行星科学学院 班长兼团支部书记 26 1 校优干
64 605 牛笑光 202028007514020 地球与行星科学学院 党支部书记 21 2 校优干
65 605 宋烨炜 202028007534005 地球与行星科学学院 25 1 校三好
66 605 杨梓涓 202028007514027 地球与行星科学学院 副班长兼团支部书记 24 2 校三好
67 605 李逢春 202028007534004 地球与行星科学学院 宣传委员 23 3 校三好
68 605 商光锐 202018007514003 地球与行星科学学院 纪律委员 22 4 校三好
69 605 张钰哲 202028007514029 地球与行星科学学院 21 5 校三好
70 605 王双娇 202028007534006 地球与行星科学学院 20 6 校三好
71 605 鲁晓 202018007534001 地球与行星科学学院 16 7 校三好
72 605 谭毅滢 202028007514024 地球与行星科学学院 14 8 校三好
73 605 杨春丽 202028007514026 地球与行星科学学院 14 9 校三好
74 605 吴放 202028007513034 地球与行星科学学院 22 1 院三好
75 605 郑旭阳 202028007513034 地球与行星科学学院 17 2 院三好
76 605 王昊宇 202028007534007 地球与行星科学学院 15 3 院三好
77 605 李晓妮 202028007512002 地球与行星科学学院 14 4 院三好
78 605 韩婷苇 202028007513018 地球与行星科学学院 12 5 院三好
79 606 王雁 202018006812046 海洋研究所 班长、团支部书记 58 1 校优干
80 606 冯温泽 2020e8006888005 海洋研究所 党支部书记、院办公室部长 58 1 校优干
81 606 刘云鹏 202028006812051 海洋研究所 党支部纪检委员 58 1 校三好
82 606 侯青云 202028006812044 海洋研究所 学习委员 57 2 校三好
83 606 鲍镇宁 202028006812035 海洋研究所 体育委员 57 2 校三好
84 606 杨昊 202028006812058 海洋研究所 56 4 校三好
85 606 李龙召 2020E8006888006 海洋研究所 心理委员 56 4 校三好
86 606 费凡 202028006812041 海洋研究所 56 4 校三好
87 606 李泽 2020E8006888026 海洋研究所 56 4 校三好
88 606 冷月洋 202028006812047 海洋研究所 团支部宣传委员 55 8 校三好
89 606 魏思洁 2020E8006888010 海洋研究所 院学生会文艺部副部长 55 8 校三好
90 606 卓锦涛 2020E8006888031 海洋研究所 文艺委员 55 8 校三好
91 606 王雨男 202028006812054 海洋研究所 54 9 院三好
92 606 张悦 202028006812033 海洋研究所 53 10 院三好
93 606 李欣 202028006812049 海洋研究所 52 11 院三好
94 606 尹肖婷 2020E8006888027 海洋研究所 51 12 院三好
95 606 辛悦 2020E8006888009 海洋研究所 45 13 院三好
96 606 田璐琦 202028006812029 海洋研究所 44 14 院三好
97 606 李若晖 2020E8006888012 海洋研究所 42 15 院三好
98 607 刘明杰 2020E8006885010 海洋研究所 班长兼团支部书记 43 1 校优干
99 607 赵增祥 202028006812065 海洋研究所 党支部书记 22 2 校优干
100 607 周吉浩 202028006812067 海洋研究所 49 1 校三好
101 607 唐小洁 202028006812008 海洋研究所 文艺委员 47 2 校三好
102 607 李慧 202028006837001 海洋研究所 学习委员 46 3 校三好
103 607 张航 202028006812061 海洋研究所 体育委员 46 3 校三好
104 607 彭雅婷 202028006812003 海洋研究所 生活委员 42 5 校三好
105 607 卢磊 202028006812052 海洋研究所 42 5 校三好
106 607 冯万丽 202028018812001 海洋研究所 副班长 39 7 校三好
107 607 葛玉洲 202018006812044 海洋研究所 党支部纪律委员 39 7 校三好
108 607 王明娇 2020E8006885008 海洋研究所 心理委员 38 9 校三好
109 607 刘炜鑫 202028006837003 海洋研究所 党支部组织委员 35 10 院优干
110 607 刘玉斌 2020E8006885005 海洋研究所 32 11 院三好
111 607 张俊茹 202028006812062 海洋研究所 31 12 院三好
112 607 王玉洁 202028006812011 海洋研究所 29 13 院三好
113 607 田德统 202028006837002 海洋研究所 29 13 院三好
114 608 蒋鹏 202028006912012 南海海洋研究所 班长兼团支部书记 50 1 校优干
115 608 黄倩怡 202028006937007 南海海洋研究所 副班长 34 2 校优干
116 608 李艳青 202018006912001 南海海洋研究所 52 1 校三好
117 608 王佳敏 202028006912030 南海海洋研究所 学习委员 50 2 校三好
118 608 佘江链 202028006912038 南海海洋研究所 48 3 校三好
119 608 黄靖雯 2020E8006985004 南海海洋研究所 文艺委员 47 4 校三好
120 608 古嘉瑜 202028006912021 南海海洋研究所 44 5 校三好
121 608 黄谕 202028006912023 南海海洋研究所 心理委员 44 6 校三好
122 608 李韵清 202028006912001 南海海洋研究所 41 7 校三好
123 608 常虎 202028006937004 南海海洋研究所 院学生会学术部副部长、宣传委员 41 8 校三好
124 608 苗浩宇 2020E8006985001 南海海洋研究所 40 9 校三好
125 608 罗红雪 202028006937003 南海海洋研究所 37 10 校三好
126 608 陈顺 2020E8006985008 南海海洋研究所 党支部书记 36 11 校三好
127 608 刘欢 202028006937002 南海海洋研究所 34 12 校三好
128 608 程子骞 2020E8006988008 南海海洋研究所 体育委员 24 6 院优干
129 608 马雪莹 202028006912005 南海海洋研究所 34 1 院三好
130 608 陈云帆 202028006912018 南海海洋研究所 32 2 院三好
131 608 刘耿滨 202028006912028 南海海洋研究所 30 3 院三好
132 608 胡怡伟 202028006912022 南海海洋研究所 27 4 院三好
133 608 周婉秋 202028006912037 南海海洋研究所 24 5 院三好
134 608 王智娜 202028006912033 南海海洋研究所 23 7 院三好
135 608 裴海伟 202028006912014 南海海洋研究所 23 8 院三好
136 609 王江泽 202028016514039 广州地球化学研究所 班长、团支书 48 1 校优干
137 609 付瑞鑫 202028016514041 广州地球化学研究所 党支部书记 33 2 校优干
138 609 张纪伟 202018016514015 广州地球化学研究所 体育委员 47 1 校三好
139 609 黄晓函 202018016514013 广州地球化学研究所 45 2 校三好
140 609 徐谨立 202018016514014 广州地球化学研究所 45 3 校三好
141 609 郭昊 202028016514040 广州地球化学研究所 44 4 校三好
142 609 孙唯品 202028016514048 广州地球化学研究所 心理委员 44 5 校三好
143 609 杨其济 202028016514023 广州地球化学研究所 党/团支部组织委员 43 6 校三好
144 609 张天琦 202028016514051 广州地球化学研究所 党/团支部宣传委员 42 7 校三好
145 609 王丹 202028016514049 广州地球化学研究所 42 8 校三好
146 609 马建华 202028016514046 广州地球化学研究所 生活委员 39 9 院优干
147 609 刘淑芬 202028016514026 广州地球化学研究所 副班长 35 11 院优干
148 609 叶子杰 202028016514017 广州地球化学研究所 纪检委员 29 12 院优干
149 609 石帅 202028016514047 广州地球化学研究所 35 10 院三好
150 610 郝正东 202028006514041 地球化学研究所 班长 42 1 校优干
151 610 胡鑫平 202028006514035 地球化学研究所 体育委员 15 2 校优干
152 610 胡迁 202028006514042 地球化学研究所 生活委员 43 1 校三好
153 610 柳星 202028006514022 地球化学研究所 42 2 校三好
154 610 罗亮 202028006514029 地球化学研究所 39 3 校三好
155 610 段向宇 202028015814012 地球环境研究所 生活委员 39 4 校三好
156 610 李璇 202028015814009 地球环境研究所 学习委员 38 5 校三好
157 610 李璟瑜 202028015814010 地球环境研究所 34 6 校三好
158 610 肖旭芳 202028006514027 地球化学研究所 33 7 校三好
159 610 吴珊珊 202028006514033 地球化学研究所 31 8 校三好
160 610 降珂楠 202028006514020 地球化学研究所 党支书 29 3 院优干
161 610 龚欢 202028006514037 地球化学研究所 班长 29 4 院优干
162 610 胡昊瑾 202028006514012 地球化学研究所 心理委员 22 5 院优干
163 610 李明宝 202028006514009 地球化学研究所 30 1 院三好
164 611 郝帅 202048510111027 中国气象科学研究院 班长兼团支部书记 58 1 校优干
165 611 田凤 202048510111033 中国气象科学研究院 党支部书记 57 2 校优干
166 611 赵恒恒 202018008311004 中国气象科学研究院 学习委员 56 1 校三好
167 611 夏凡女 202048510111018 中国气象科学研究院 48 2 校三好
168 611 李颖芳 202048510137001 中国气象科学研究院 44 3 校三好
169 611 高晶晶 202048510111001 中国气象科学研究院 组织委员 42 4 校三好
170 611 付新淼 202048510111013 中国气象科学研究院 生活委员 42 4 校三好
171 611 王艺娟 202048510111003 中国气象科学研究院 39 6 校三好
172 611 郭静妍 202048510111035 中国气象科学研究院 文宣委员 39 6 校三好
173 611 吴雨飞 202048510111044 中国气象科学研究院 39 6 校三好
174 611 王婷 202048510111004 中国气象科学研究院 36 9 校三好
175 611 李玉洁 202048510111008 中国气象科学研究院 宣传委员 36 9 校三好
176 611 程文静 202048510111039 中国气象科学研究院 心理委员 32 4 院优干
177 611 李佳迎 202018008311001 中国气象科学研究院 36 1 院三好
178 611 张新 202048510111052 中国气象科学研究院 35 2 院三好
179 611 苏峻 202048510111055 中国气象科学研究院 34 3 院三好
180 611 陆建燕 202048510111030 中国气象科学研究院 31 5 院三好
181 612 刘珈铭 202048530137004 自然资源部第一海洋研究所 班长兼团支部书记 51 1 校优干
182 612 房硕 202048530112032 自然资源部第一海洋研究所 党支部书记 51 1 校优干
183 612 李颖超 202048530112026 自然资源部第一海洋研究所 51 1 校三好
184 612 高璐 202048530411001 国家海洋环境预报中心 心理委员 51 1 校三好
185 612 刘永娟 202048530112030 自然资源部第一海洋研究所 学习委员 49 2 校三好
186 612 张睿 202048530112002 自然资源部第一海洋研究所 46 3 校三好
187 612 刘振轩 202048530112045 自然资源部第一海洋研究所 46 3 校三好
188 612 梁诗梅 202048530112020 自然资源部第一海洋研究所 45 4 校三好
189 612 张黔 202048530112025 自然资源部第一海洋研究所 生活委员 45 4 校三好
190 612 时洁 202048530112028 自然资源部第一海洋研究所 45 4 校三好
191 612 王琦 202048530112031 自然资源部第一海洋研究所 45 4 校三好
192 612 姜雪蛟 202048530112037 自然资源部第一海洋研究所 44 5 校三好
193 612 李臣哲 202048530112034 自然资源部第一海洋研究所 宣传委员 43 1 院三好
194 612 赵宇航 202048530112019 自然资源部第一海洋研究所 纪律委员 40 2 院三好
195 612 陈延军 202048530112046 自然资源部第一海洋研究所 40 2 院三好
196 612 王怡蒙 202048530112011 自然资源部第一海洋研究所 38 3 院三好
197 612 时欣宇 202048530112044 自然资源部第一海洋研究所 36 4 院三好
198 612 张智玮 202048530137002 自然资源部第一海洋研究所 36 4 院三好
199 612 刘晓艳 202048530137007 自然资源部第一海洋研究所 36 4 院三好
200  613 王昊 2020E8007685008 西北生态环境资源研究院 班长兼团支书 57 1 校优干
201 613 杨雪琴 202028016510001 广州地球化学研究所 党支书 57 1 校优干
202 613 牛瑞佳 202028007611006 西北生态环境资源研究院 党支部组织委员 49 1 校三好
203 613 马建初 202028016537013 广州地球化学研究所 44 2 校三好
204 613 王堃宇 2020E8016585020 广州地球化学研究所 体育委员 43 3 校三好
205 613 何云峰 2020E8016585004 广州地球化学研究所 文艺委员兼组织委员 42 4 校三好
206 613 宋谦 2020E8016585001 广州地球化学研究所 39 5 校三好
207 613 何炽凤 2020E8016585009 广州地球化学研究所 生活委员兼宣传委员 34 6 校三好
208 613 商仁杰 202028016537011 广州地球化学研究所 学习委员 34 6 校三好
209 613 罗红羽 202028007611004 西北生态环境资源研究院 32 7 校三好
210 613 朱楚泓 202018016537007 广州地球化学研究所 党支部纪律委员 31 1 院优干
211 613 曹玮 202028016537006 广州地球化学研究所 党支部宣传委员 30 2 院优干
212 613 陈佳蓉 2020E8016585010 广州地球化学研究所 副班长 28 4 院优干
213 613 林勃机 2020E8016585018 广州地球化学研究所 29 3 院三好
214 614 臧虎临 202048250113003 中国地质科学院 班长、团支书 44 1 校优干
215 614 赵子锐 202048250134010 中国地质科学院 党支部书记 42 2 校优干
216 614 袁   浩 202048250134006 中国地质科学院 党支部宣传委员 44 1 校三好
217 614 刘   翔 202048250114003 中国地质科学院岩溶所 学习委员 43 2 校三好
218 614 余逸伦 202018005414007 古脊椎动物与古人类研究所 43 3 校三好
219 614 王仁琪 202048250114005 中国地质科学院 心理委员 41 4 校三好
220 614 李伟婕 202048250114006 中国地质科学院岩溶地质研究所 组织委员 39 5 校三好
221 614 乔诗雨 202018005414006 古脊椎动物与古人类研究所 39 5 校三好
222 614 刘莎莎 202048250134012 中国地质科学院 36 6 校三好
223 614 郭骏瀚 202048250134008 中国地质科学院 文艺委员 36 6 校三好
224 614 徐亦知 202028005414011 古脊椎动物与古人类研究所 37 1 院三好
225 614 裴俊锐 202048250134015 中国地质科学院 35 2 院三好
226 614 朱思雨 202048250134011 地科院地质力学所 33 3 院三好
227 614 郭东海 202048250114009 中国地质科学院 26 4 院三好
228 615 贺海浪 202048540314001 中国地震局兰州地震研究所 党支部书记 33 1 校优干
229 615 刘金平 202048540514007 中国地震局地震预测研究所 组织委员 26 2 校优干
230 615 高中南 202048540314005 中国地震局兰州地震研究所 纪律委员 42 1 校三好
231 615 董磊 202048540513016 中国地震局地震预测研究所 42 1 校三好
232 615 段蕙质 202048540713013 应急管理部国家自然灾害防治研究院 42 1 校三好
233 615 李东臣 202048540713008 应急管理部国家自然灾害防治研究院 学习委员 40 2 校三好
234 615 朱可莹 202048540713010 应急管理部国家自然灾害防治研究院 40 3 校三好
235 615 娄晓宇 202048540713014 应急管理部国家自然灾害防治研究院 36 4 校三好
236 615 刘同振 202048540513002 中国地震局地震预测研究所 班长兼团支部书记 32 5 校三好
237 615 黄峰 202048540514013 中国地震局地震预测研究所 31 6 校三好
238 615 侯红语 202048540514005 中国地震局地震预测研究所 心理委员 26 3 院优干
239 615 邵乐 202048540514004 中国地震局地震预测研究所 36 1 院三好
240 615 赵晓明 202048540314008 中国地震局兰州地震研究所 30 2 院三好
241 615 张克诚 202048540514001 中国地震局地震预测研究所 30 2 院三好
242 616 黄亭 202048540131005 中国地震局地球物理研究所 党支部书记 49 1 校优干
243 616 胡晓虎 202048540131004 中国地震局地球物理研究所 班长兼团支书 48 2 校优干
244 616 石莹 202048540134005 中国地震局地球物理研究所 文艺委员 49 1 校三好
245 616 李得博 202048540461002 中国地震局地震研究所 纪律委员 48 2 校三好
246 616 李远宁 202048540131006 中国地震局地球物理研究所 心理委员 47 3 校三好
247 616 聂文钰 202048540214009 中国地震局地质所 47 3 校三好
248 616 李帅 202048540134004 中国地震局地球物理研究所 体育委员 47 3 校三好
249 616 王玉婕 202048540413007 中国地震局地震研究所 宣传委员 46 4 校三好
250 616 李经纬 202048540134003 中国地震局地球物理研究所 46 4 校三好
251 616 刘振彪 202048540131001 中国地震局地球物理研究所 44 5 校三好
252 616 郑展杰 202048540131002 中国地震局地球物理研究所 44 5 校三好
253 616 郭钊玥 202048540134002 中国地震局地球物理研究所 生活委员 43 1 院优干
254 616 隋雅诗 202048540214011 中国地震局地质研究所 学习委员 40 4 院优干
255 616 李昕泽 202048540213003 中国地震局地质研究所 42 2 院三好
256 616 彭白 202048540213001 中国地震局地质研究所 41 3 院三好
257 616 张笑晗 202048540113010 中国地震局地球物理研究所 41 3 院三好
258 616 赵军浩 202048540113011 中国地震局地球物理研究所 40 4 院三好
259 616 谭志森 202048540431001 中国地震局地震研究所 40 4 院三好
260 学生会 宋婉婷 202028007513030 地质与地球物理研究所 副主席兼院团委委员 26 1 校优干
261 学生会 张佳蕾 202028008314012 地球与行星科学学院 主席兼院团委副书记 24 2 校优干
262 学生会 邱若原 202028007514022 地质与地球物理研究所 文艺部副部长 23 3 校优干
263 学生会 张珊熔 202028006514039 地球化学研究所 文艺部部长 23 4 校优干
264 学生会 郭家宁 202028015814001 地球环境研究所 体育部部长 22 5 校优干
265 学生会 刘相君 202028016514034 广州地球化学研究所 宣传部部长 22 6 校优干
266 学生会 张泓池 202028005811015 大气物理研究所 生活部部长 22 7 校优干
267 学生会 刘雪华 202048540213002 中国地震局地质研究所 学术部副部长 21 8 校优干
268 学生会 彭一豪 202048510111042 中国气象科学研究院 体育部副部长 18 9 校三好
269 学生会 田洳也 202028008314008 地球与行星科学学院 宣传部副部长 18 10 校三好
270 学生会 林基桢 202028006937005 南海海洋研究所 宣传部副部长 16 11 校三好
271 学生会 王明敏 202028006912032 南海海洋研究所 宣传部副部长 14 12 校三好
272 学生会 陈立辉 202028006912017 南海海洋研究所 宣传部副部长 14 13 校三好
273 学生会 张定文 202048540713001 应急管理部国家自然灾害防治研究院 文艺部副部长 12 14 校三好
274 学生会 吴雨萌 2020E8006888021 青岛海洋研究所 生活部副部长 12 15 校三好
275 学生会 吴云龙 202028006514001 地球化学研究所 文艺部副部长 11 16 校三好
276 学生会 陶哲 202028006812030 海洋研究所 体育部副部长 9 17 校三好
277 学生会 隆楚月 2020E8006985017 南海海洋研究所 办公室副主任 9 18 院优干
278 学生会 魏春霞 202028016514031 广州地球化学研究所 学术部部长 8 19 院优干
279 学生会 王丽泉 202018005811062 大气物理研究所 体育部副部长 8 20 院优干
280 学生会 王日晶 202028016514014 广州地球化学研究所 宣传部副部长 7 21 院优干
281 学生会 朱可欣 202028005811012 大气物理研究所 生活部副部长 7 22 院优干